28 мая – ИА SM.News. Пограничники Украины не пропустили в Крым своих граждан с поддельными ПЦР-тестами.
Такую информации на своей странице в ФБ обнародовало южное региональное управление Госпогранслужбы Украины.
В четверг к пограничному пункту «Чонгар» на украинской стороне границы с РФ прибыли четверо жителей Незалежной.
В ходе пограничного контроля они показали вызвавшие сомнения у стражей границы тесты на коронавирус. Бланки были распечатаны на обычной бумаге, QR-коды считать не удалось.
Граждане дали признания пограничникам Украины, что купили фальшивые тесты у незнакомцев.
Было возбуждено дело за подделку документов в соответствии с Уголовным кодексом Украины. Наказание может составить до 2 лет ограничения свободы.
Как напомнило РИА Новости Крым, 18 мая Правительством РФ России была снята часть запретов для пересекающих границу лиц. В итоге, поток прибывающих в Россию украинцев вырос более чем на 30%.
РИА «SM News» писало, власти Крыма рассчитывают на приезд на полуостров в течение 2021 года 6 000 000 туристов.
Напомним, Крым намерен взыскать с Киева 1,5 трлн за организацию водной блокады полуострова.
