20 марта – ИА SM.News. В Пензенской области завершилось расследование уголовного дела о хранении наркотиков.В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что в декабре прошлого года житель Бессоновки попал в поле зрения правоохранителей по подозрению в краже. На этот предмет дома у гражданина и проводился обыск.
Но завершился он неординарно. Найдено было не украденное имущество, а растения, похожие на коноплю. Экспертиза подтвердила первоначальные предположения. Изъятое оказалось наркотическим вещество марихуана. И такого «добра» обнаружилось 2 килограмма.
Мужчина не стал отпираться. Он признался, что заготовил дикую коноплю летом, чтобы использовать самому, без передачи другим.
Сейчас в отношении бессоновца выбрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Дальнейшую судьбу решит суд. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.
Житель Пензенской области хранил дома 2 кг наркотиков
Полицейские проводили обыск по подозрению гражданина в краже, а нашли марихуану
Житель Пензенской области хранил дома 2 кг наркотиков
Полицейские проводили обыск по подозрению гражданина в краже, а нашли марихуану