Статистика минувшего воскресенья по распространению «короны» в регионе подобна предыдущим дням – заболели еще 90 человек. То есть порог в девять десятков никак не снижается.
Всего по информации «Стопкоронавирус.рф» на данный момент с начала пандемии в губернии зарегистрировано 11357 случаев COVID-19.
За прошедшие выходные не было зафиксировано ни одного летального исхода болезни, выписаны 45 человек. Но на лечении остаются более 2000 пациентов.
Никаких официальных документов регионального уровня, ужесточающих порядок посещения школ или присутствия на рабочих местах, в области принято не было. Продленный до 15 октября режим повышенной готовности предписывает гражданам использование масок в магазинах, транспорте и т.д., а также самоизоляцию для пожилых жителей области.