3 июня – ИА SM.News. Сегодня на площадке Петербургского международного экономического форума подписан протокол о намерениях по взаимному сотрудничеству между Правительством Пензенской области и ООО «УК «Русмолко».
Документ подписали врио губернатора Олег Мельниченко и генеральный директор компании Суманта Кумар Де. Протокол утвердил реализацию на территории региона четырех сельскохозяйственных проектов.
В пресс-службе регионального правительства уточнили, что о расширении с 5200 до 7200 дойных коров молочно-товарного комплекса в Сердобском районе, а также возведение объектов для выращивания 3000 голов молодняка в Наровчатском. Кроме этого в обоих районах планируется построить оросительные системы с использованием сточных вод животноводческих комплексов.
Глава субъекта Федерации выразил благодарность «Русмолко» за тот вклад, который компания сделал в развитие АПК губернии. За 13 лет работы в экономику области было инвестировано более 28 миллиардов рублей.
Олег Мельниченко отметил значимость подписанных договоренностей. Он подчеркнул, что это обозначает укрепление инвестиционного потенциала, расширение возможностей переработки, создание новых рабочих мест на селе.
– В рамках своих полномочий мы продолжим оказывать поддержку этим проектам, – заключил врио губернатора.
Со своей стороны Суманта Кумар Де признал, что первая встреча с руководителем региона носила конструктивный характер, и подтвердил готовность совместно работать над решением поставленных задач.
#Экономика Читать 3 мин.
В Пензенской области поддержат инвестиционные проекты в сельском хозяйстве
ООО «УК «Русмолко», вложившее в экономику региона более 28 млрд, продолжит работать на территории региона
Фото: pnzreg.ru
В Пензенской области поддержат инвестиционные проекты в сельском хозяйстве
Фото: pnzreg.ru
ООО «УК «Русмолко», вложившее в экономику региона более 28 млрд, продолжит работать на территории региона