22 июня – ИА SM.News. В Пензенской области вынесен приговор мужчине, знавшему о факте финансирования запрещенной террористической организации, но не сообщившем об этом в правоохранительные органы. Его деятельность пресекли сотрудники регионального УФСБ. Расследованием уголовного дела занимался следственный отдел управления.
В пресс-службе ведомства пояснили, что житель Ульяновской области , который не был его родственником, но которого он хорошо знал, перевел деньги через «Киви-кошелек» на счет международной террористической организации. Речь о «Хайят Тахрир аш-Шам» (признана террористической, деятельность в России запрещена). Обвиняемый эту информацию до правоохранителей не довел.
Кузнецкий районный суд признал его виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 205.6 (содействие террористической деятельности) и вынес приговор: он должен заплатить штраф 35 тысяч рублей.
#Общество Читать 3 мин.
В Пензенской области осудили мужчину, не сообщившего о факте финансирования террористической организации
Уголовное дело расследовал следственный отдел УФСБ России по Пензенской области
В Пензенской области осудили мужчину, не сообщившего о факте финансирования террористической организации
Уголовное дело расследовал следственный отдел УФСБ России по Пензенской области