13 апреля – ИА SM.News. Сегодня администрация Пензы объявила о назначении нового руководителя администрации Железнодорожного района. Ну как нового? Для Олега Денисова это место очень даже знакомое. Там он проработал почти десять лет, четыре из которых – главой.

В июне прошлого года пошел на повышение – замом мэра областного центра. Но там задержался чуть более, чем на полгода. Экс-губернатор направил его на работу в один из отдаленных районов губернии – Белинский – после того, как очередной глава написал заявление об уходе.

Меньше месяца назад местное собрание представителей избавило Олега Денисова от приставки и.о. – его утвердили в должности. Но, как оказалось, ненадолго. В конце прошлой недели в соцсетях стали появляться посты с предположением, что он скоро закончит трудовую деятельность в Белинском районе.

Кто-то даже предполагал, что он может сменить действующего мэра Андрея Лузгина. Предположения оправдались наполовину – Денисов уволился, но возглавил не Пензу, а один из районов. Сегодня он приступил к работе.