ЧелябинскСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

В Агаповском районе продолжается коллапс водоснабжения

Проблему признали в Центре управления регионом.

«Текслер, помоги» / ВК
#Происшествия и ЧП
В Агаповском районе продолжается коллапс водоснабжения
«Текслер, помоги» / ВК #Происшествия и ЧП
Проблему признали в Центре управления регионом.

8 июня – ИА SM.News. ‘- Местные жители несколько недель сообщают о непрекращающихся авариях и сбоях водоснабжения. К началу лета был восстановлен водопровод в селе Агаповка. Также в поселке Черноотрог была реконструирована скважина. Со вчерашнего дня ведутся работы по замене ветхого водопровода в Первомайском. Остальные жалобы жителей Агаповского района обрабатываются местной администрацией, — сообщает Центр управления регионом.

Несмотря на то, что министр строительства Челябинской области Юлий Элбакидзе был в муниципалитете с рабочим визитом, воду агаповчанам дали всего на один день. Об этом сообщает местная жительница Татьяна Тараторина. Таким образом, кризисная ситуация не решается с конца мая.

Однако, власти Агаповского района отрицают проблему, а вину за коммунальный коллапс возлагают на жителей частных домов, которые «бесконтрольно поливают огороды». Чиновники признают лишь то, что в водопроводе снижается напор с 17:00 до 00:00.

На прошлой неделе они подключили мощности с резервной скважины — а до этого в Агаповке была всего одна точка водозабора. Несколько недель сельчане были вынуждены пользоваться колонками. В ряде населенных пунктов износ коммунальных сетей достигает 70%, поэтому несмотря на рапорты властей на скорое решение проблемы рассчитывать не следует.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить