22 декабря – ИА SM.News. Сегодня стало известно, что ученики школ региона в пятницу досрочно закончат вторую четверть. Изначально планировалось, что последним учебным днем станет 30 декабря, но теперь дата перенесена на 24-е.
В региональном минобре готовят соответствующий документ, но в чаты классов информация уже разослана.
Это будет вторая сокращенная четверть в образовательных организациях губернии. На осенние каникулы дети тоже ушли на несколько дней раньше в связи с новыми ограничениями по коронавирусу. Важно было разорвать цепочку заражений детей в постоянно общающихся между собой коллективах.
На занятия дети вернутся, как и е взрослые в стране, после праздников, которые продлятся до 9 января.
В связи новостью родители озабочены тем, не отменят ли елки в период после 24 декабря. Но пока об этом никакой информации нет,
#Общество Читать 3 мин.
Школьники Пензенской области уйдут на каникулы на неделю раньше
Вместо 11 дней отдых продлится более двух недель
Школьники Пензенской области уйдут на каникулы на неделю раньше
Вместо 11 дней отдых продлится более двух недель