21 апреля – ИА SM.News. Сегодняшняя ночь в регионе опять была отмечена трагедиями на пожарах. Жертвами пожаров стали четыре жителя области. Первое ЧП произошло в Вадинском районе. Там, по данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, около половины одиннадцатого вечера вспыхнул дом и постройки во дворе на общей площади более 100 квадратных метров.

С огнем боролись 11 пожарных, пришлось задействовать три машины. После того, как удалось ликвидировать пожар, в доме нашли тела владелицы жилья и еще одного и мужчины. Они оба ровесники, с 1938 года.

Во втором часу ночи в другом районе, Сердобском, а точнее в самом райцентре, также загорелся дом. Дом, построенный из бревенчатого бруса и покрытый шифером площадью около 50 кв метров сгорел полностью. После ликвидации горения выяснилось, что в момент трагедии в нем были два человека – 48-летняя жите и 45-летний мужчина. Оба погибли.

Эти трагедии продолжили череду массовых жертв на пожарах в области, фиксирующихся в регионе буквально в течение недели – в двух пожарах нашли трупы шестерых .