Фото: miip.pnzreg.ru

В Нижегородской области прошел окружной Слет поисковых отрядов «Никто не забыт». В нем приняли участие 14 команд округа. Пензенскую область представляли бойцы отряда «поиск-Вездеход», которым руководит Лариса Казакова.
За три дня состязаний участники показали умения, без которых в работе просто не обойтись: знания топографии и ориентирования, навыки архивного поиска, умение оказать первую медпомощь. А еще они участвовали в военно-исторической и поисковой викторинах. Представители поисковых отрядов привезли на слет экспонаты времен Великой Отечественной войны, найденные в этом сезоне. Из них была составлена экспозиция.
Пензенские поисковики в общем зачете стали лучшими. Кроме этого они победили в номинациях «Визитная карточка команды», «Экспозиция по итогам полевого сезона» и «Порядок проведения документирования полевых работ».
Вторыми стали поисковики из Чувашии, третьими – самарцы.