1 декабря – ИА SM.News. В Турции завершился чемпионат Европы по шашкам среди инвалидов. На него приехали представители восьми стран.Пензенскую область на первенстве на представлял Алексей Бутров. В региональном минспорте сообщили, что поездка оказалась для него удачной. Шашист получил серебряную медаль в классической разновидности среди спортсменов с нарушением слуха.В других дисциплинах Алексей не взошел на пьедестал почета, но тоже показал неплохие результаты : стал шестым среди всех спортсменов с ограниченными возможностями и четвертым в программе рапид в быстрых шашках.А еще порадовали пензенские пловцы. На всероссийских соревнованиях в Саранске Арсений Смыков завоевал бронзу на 100 метрах комплексным плаванием. Ранее в копилку пензенцев Константин Кириллов положил «золото» на дистанции 400 метров и «серебро» на дистанции 1500 метров вольным стилем.