ПензаСр, 27 августа 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Мельниченко: На летнюю оздоровительную кампанию выделили рекордные за 5 лет 650 млн рублей

Детство должно быть счастливым, а лето — интересным, заявил губернатор Мельниченко

из личного архива О.Мельниченко
#Общество

Фото: из личного архива О.Мельниченко

Мельниченко: На летнюю оздоровительную кампанию выделили рекордные за 5 лет 650 млн рублей
из личного архива О.Мельниченко #Общество

Фото: из личного архива О.Мельниченко

Детство должно быть счастливым, а лето — интересным, заявил губернатор Мельниченко

25 августа – ИА SM.News. В этом году на организацию летней оздоровительной кампании мы выделили рекордную за последние 5 лет сумму — почти 650 миллионов рублей. В лагерях Пензенской области отдохнули более 43 тысяч детей, почти 14 тысяч из них получили путевки бесплатно или на льготных условиях. Это ребята из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, школьники с особенностями здоровья, дети участников СВО.

«Также мы организовали отдых для ребят из Белгородской области и наших подшефных регионов — Пологовского и Токмакского районов Запорожской области. Отдельная категория — наши талантливые и активные школьники, которым в этом году в качестве поощрения за успехи выделено 135 путевок во всероссийские детские центры: «Артек», «Орленок», «Смена», «Алые паруса», — написал губернатор в своем телеграм-канале.

Еще 136 детей прошли лечение в пансионате «Приморский».

«Активно приводим наши загородные лагеря в порядок, чтобы отдыхать здесь было веселее и комфортнее. В этом году открыли в «Меридиане» бассейн, отремонтировали клуб, обустроили стадион и тренировочную точку тактической подготовки. Бойцы отряда содействия полиции «Тигр», проходящие здесь сборы, оценили эту спортивную базу по достоинству. Продолжается капремонт в лагере «Ласточка» в Кузнецком районе. В 2026 году в «Березке» в Каменском районе планируем строить новый модульный корпус, в 2027-м — модернизируем пищеблок и медблок. В 2028-м придет очередь капремонта корпуса для досуговой деятельности в пензенской «Юности». Детство должно быть счастливым, а лето — интересным», — подчеркнул глава пензенского региона.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить