Мода требует денег
7 июня – ИА SM.News. По словам имиджмейкера Оксаны Денисовой, чтобы выглядеть красиво и стильно, не нужно много средств.
«Я работала с клиентами разного достатка. Неограниченный бюджет – это вовсе не залог гармоничного образа. Требуется чувство вкуса, мотивация, время, понимание фигуры и определенные знания», — заметила эксперт.
Качество – это слишком дорого
На сегодняшний день невозможно быть уверенными в том, что дорогая вещь будет качественной. И, наоборот, недорогая одежда может быть аккуратно сшита из хороших материалов. Сейчас в стоимость закладывают известность бренда и маркетинг.
Новая вещь гарантировано будет модной
И это еще одно заблуждение. Чтобы выглядеть актуально, достаточно следовать общим тенденциям моды. Далее – опираться на индивидуальные потребности. Например, посадка по фигуре, соответствие потребностям и образу.
«Если конкретная модная вещь не подходит именно вам, она не сможет облагородить ваш образ», — подчеркнула имиджмейкер.
Свобода в выборе
Моду сегодня называют одной из самых демократичных в истории. В обществе существует такое мнение, что можно надевать любые комбинации, проявляя индивидуальность. Но есть в это и оговорка: «Носи то, что хочешь из разрешенного к ношению».
«Свобода в четко очерченных рамках. Подобный безграничный выбор весьма условный», — добавила эксперт.
Оверсайз подходит всем
К сожалению, этот модный тренд не настолько категоричный, как хотелось бы. Люди и их фигуры слишком разные, чтобы всем поголовно шел один фасон.
«Я против категоричности. Чем больше разнообразия, тем больше возможностей для выражения своего стиля. Не бойтесь индивидуальности», — заключила Денисова.
